BEN & ANNA Crème pour les Mains "Daily Care", 30 ml

Le soin idéal au quotidien.

€ 3,51 € 4,39 -20%

(€ 117,00 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Texture légère
  • Hydratation intense
  • Prend soin de la peau sans laisser de film gras

Souvent acheté avec La Saponaria Savon de Douche Amande & Gingembre, 100 g

BEN & ANNA Crème pour les Mains "Daily Care", 30 ml € 3,51 (€ 117,00 / L)
La Saponaria Savon de Douche Amande & Gingembre, 100 g € 3,99 (€ 39,90 / kg)
Coût total : € 7,50
Description

La Crème pour les Mains "Daily Care" est l’alliée idéale pour des mains douces et délicates. Sa formule légère prend soin des mains jour après jour et leur procure une hydratation intense avec de l’huile d’amande et une sélection de beurres végétaux. Elle laisse ainsi la peau douce et parfaitement soignée, sans laisser de film gras.

Art. N°: XEC-CR-4260491221995
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 4260491221995
Fabricant N° : 4260491221995
Marque: BEN & ANNA
Type de peau : Pour chaque type de peau
Caractéristiques du produit: Vegan
Ingrédients (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearylalcohol, Stearic Acid, Caesalpinia Spinosa Gum, Parfum, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citricacid, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Limonene, Linalool, Citronellal, Citral, Geraniol, Cumarin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Informations juridiques
Fabricant: JM Nature GmbH, Angersbachstraße 20, 34127, Kassel, Allemagne, shop@ben-anna.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BEN & ANNA Crème pour les Mains "Daily Care"