Alnatura Infusion Bio - Fenouil, Anis et Carvi, 20 sachets de thé (45 g)

Mélange aromatique pour chaque moment de la journée

€ 1,79

(€ 39,78 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 20 sachets de thé

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Goût délicat et épicé

Souvent acheté avec Yogi Tea Équilibre Féminin, 30,60 g

Alnatura Infusion Bio - Fenouil, Anis et Carvi, 20 sachets de thé (45 g) € 1,79 (€ 39,78 / kg)
Yogi Tea Équilibre Féminin, 30,60 g € 3,89 (€ 127,12 / kg)
Coût total : € 5,68
Description

L'Infusion Bio - Fenouil, Anis et Carvi de Alnatura est un mélange harmonieux à la saveur agréablement douce et épicée. Tous les ingrédients sont issus de l'agriculture biologique.

Art. N°: XPI-MM-206771
Contenu : 45 g
Code-barres EAN : 4104420179493
Fabricant N° : 206771
Marque: Alnatura
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Vegan, Végétarien
Durée d'infusion: 8 minutes, 9 minutes , 10 minutes
Instructions de stockage: conserver dans un endroit sec
Format de thé / infusion: En sachet de thé
Ingrédients

70 % Fenouil[1], 15 % anis[1], 15 % carvi[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Infusion Bio - Fenouil, Anis et Carvi

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder