Najel Savon d'Alep 5% HBL, 190 g

A l'huile de baies de laurier !

€ 3,86 € 4,29 -10%

(€ 20,32 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 190 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Idéal au quotidien
  • Effet nourrissants

Souvent acheté avec Maharishi Ayurveda Savon Aux Herbes Pitta, 100 g

Najel Savon d'Alep 5% HBL, 190 g € 3,86 (€ 20,32 / kg)
Maharishi Ayurveda Savon Aux Herbes Pitta, 100 g € 6,38 (€ 63,80 / kg)
Coût total : € 10,24
Description

Le Savon d'Alep 5% HBL de Najel :

  • Est obtenu par saponification à chaud des huiles végétales d'olive et de baies de laurier.
  • Nettoie parfaitement tout en nourrissant la peau.

HBL = huile de baies de laurier

Application :

  • Ce savon d'Alep est recommandé pour la toilette quotidienne, et convient à tous les types de peaux.
  • Frotter le savon sur la peau préalablement mouillée, laver puis rincer à l'eau claire.

Bon à savoir :

  • L'huile d'olive saponifiée est un puissant nettoyant qui nourrit, protège et assouplit la peau.
  • L'huile de baies de laurier est reconnue pour ses vertus désinfectante et régénératrice. Plus sa concentration est forte, plus le savon est apaisant pour les peaux irritées ou les peaux à problèmes (psoriasis, eczéma, acné, dermatose).
Art. N°: XEC-NAJ-SAV82NJ/8
Contenu : 190 g
Code-barres EAN : 3760061220515
Fabricant N° : SAV82NJ/8
Marque: Najel
Type de peau : Pour chaque type de peau
Caractéristiques du produit: Vegan
Ingrédients (INCI)

Sodium Olivate, Aqua, Sodium Laurate, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxyde

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Laboratoire Najjar, Technoparc Saone Vallée Est, 315 rue Georges Charpak, 01390, Civrieux, France, www.najel.net/en

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Najel Savon d'Alep 5% HBL

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder