Alnatura Thé Blanc Bio aux Pétales de Rose, 20 sachets de thé (30 g)

Une infusion au délicat parfum de rose

€ 2,19

(€ 73,00 / kg, Prix TTC dont 6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 20 sachets de thé

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 54,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Caractère délicat et floral

Souvent acheté avec BioKing Miel de Lavande Bio, 250 g

Alnatura Thé Blanc Bio aux Pétales de Rose, 20 sachets de thé (30 g) € 2,19 (€ 73,00 / kg)
BioKing Miel de Lavande Bio, 250 g € 8,69 (€ 34,76 / kg)
Coût total : € 10,88
Description

Le Thé Blanc Bio aux Pétales de Rose de Alnatura est élaboré exclusivement à partir des jeunes feuilles soigneusement sélectionnées du théier. Le fin duvet blanc qui recouvre naturellement les feuilles est à l'origine du nom de cette variété. Les pétales de rose viennent parfaire cette infusion en lui apportant une délicate note florale. Tous les ingrédients sont issus de l'agriculture biologique.

Art. N°: XPI-MM-135887
Contenu : 30 g
Code-barres EAN : 4104420144408
Fabricant N° : 135887
Marque: Alnatura
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Vegan, Végétarien
Durée d'infusion: 2 minutes, 3 minutes, 4 minutes
Instructions de stockage: conserver dans un endroit sec
Format de thé / infusion: En sachet de thé
Ingrédients

98 % thé blanc[1], Pétales de rose[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Thé Blanc Bio aux Pétales de Rose

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder