Sonnentor Paprika scharf gemahlen, 50 g

Sorgt für fruchtige Schärfe in Chutneys & Pestos

€ 3,19

(€ 63,80 / kg, inkl. 6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 54,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Von Hand verpackt
  • Demeter-Zertifizierung
  • Vegan & vegetarisch

Häufig zusammen gekauft mit Terra Elements Kurkuma Pulver Bio, 200 g

Sonnentor Paprika scharf gemahlen, 50 g € 3,19 (€ 63,80 / kg)
Terra Elements Kurkuma Pulver Bio, 200 g € 10,59 (€ 52,95 / kg)
Gesamtpreis: € 13,78
Beschreibung

Eine Faustregel bei Paprikapulver besagt: Je intensiver die Farbe, desto milder ist der Paprika. Diese Variante verfügt über eine fruchtige Schärfe und verfeinert Gerichte wie Chutneys, Pestos, Aufstriche und natürlich alle Arten von Curry-Gerichten. Aber Vorsicht: In heißem Öl kann das Pulver schnelle bitter werden.

Art.-Nr.: XPI-ST-00669
Inhalt: 50 g
EAN: 9004145006690
Hersteller-Nr.: 669
Marke: Sonnentor
Konstitution: Vata, Kapha
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch
Zutaten

Paprika scharf[1]

  1. Bio
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Paprika scharf gemahlen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder